福建工程学院-软件学院官网 院长信箱 书记信箱
当前位置: 首页> 学院概况>荣誉榜

软件学院2011年学生竞赛获奖统计表

荣誉榜 管理员 736次浏览

序号

竞赛名称

竞赛组织单位

获奖学生姓名

班级

获奖等级

获奖情况

获奖时间(按文件或奖状上时间为准)

指导

 老师     

说明

1

第四届全国大学生广告艺术大赛,动画广告类

教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会、中国传媒大学、中国高等教育学会广告教育专业委员会共同主办

姚江龙       叶文芬       朱启楠

动漫0903

国家级单项竞赛

二等奖

2011.07

 钟月 云    

 

2

第四届全国大学生广告艺术大赛,影视广告类(含公益类影视广告)类

教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会、中国传媒大学、中国高等教育学会广告教育专业委员会共同主办

姚江龙       叶文芬        朱启楠

动漫0903

国家级单项竞赛

二等奖

2011.07

钟月云     

 

3

第四届全国大学生广告艺术大赛,平面广告类(含公益广告平面类)类

教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会、中国传媒大学、中国高等教育学会广告教育专业委员会共同主办

陈琪昌 游晓清

图形0904

国家级单项竞赛

优秀奖

2011.07

季慧     

 

4

2011全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛,数字表现组

国家制造业信息化培训中心 中国图学学会

姚江龙  彭祖祥 叶文芬 李冬杰

动漫0903

国家级单项竞赛

特等奖

2011.10

钟月云     

 

5

2011全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛,数字表现组

国家制造业信息化培训中心 中国图学学会

林正宝 陈志成 陈炳英 章涛

动漫0902动漫0901动漫0902动漫0902

国家级单项竞赛

一等奖

2011.10

钟月云     

 

6

2011全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛,数字表现组

国家制造业信息化培训中心 中国图学学会

林晓清 陈玮玮 程陈露 林浩

动漫0901

国家级单项竞赛

二等奖

2011.10

钟月云     

 

7

2011全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛,数字表现组福建赛区

国家制造业信息化培训中心 中国图学学会

沈美香 卢强辉

动漫0901

国家级单项竞赛

三等奖

2011.10

钟月云     

 

8

2011全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛,数字表现组

国家制造业信息化培训中心 中国图学学会

陈旭   林 海  陈佳柱 朱锦煌

动漫0902

省部级单项竞赛

三等奖

2011.10

钟月云     

 

9

2011全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛,数字表现组福建赛区

国家制造业信息化培训中心 中国图学学会

郑学强 郑秀美 董晨梦 陈丽丹

动漫0901

国家级单项竞赛

三等奖

2011.10

钟月云     

 

10

2011全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛,数字表现组

国家制造业信息化培训中心 中国图学学会

陈秋海 赵旭威 陈勋   林春辉

动漫0901

省部级单项竞赛

三等奖

2011.10

钟月云     

 

11

2011全国三维数字化创新设计大赛现场总决赛,全国总决赛

国家制造业信息化培训中心 中国图学学会

姚江龙  彭祖祥 叶文芬 李冬杰

动漫0903

国家级单项竞赛

三等奖

2011.10

钟月云     

 

12

海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第五届计算机软件设计大赛

省信息化局、省教育厅省对外贸易经济合作厅、省科技厅、省公务员局(省人力资源开发办公室)、省总工会、共青团福建省委

吴才森 方建   廖小亮

动漫0902动漫0903动漫0902

省部级单项竞赛

特等奖

2011.12

王小宏     

 

13

海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第五届计算机软件设计大赛

省信息化局、省教育厅省对外贸易经济合作厅、省科技厅、省公务员局(省人力资源开发办公室)、省总工会、共青团福建省委

赖乾锋 叶振贤 李凌   沈美香 郑秀美

数字媒体1002(闽台)   数字媒体1001(闽台)   动漫0901动漫0901

省部级单项竞赛

二等奖

2011.12

季慧     

 

14

海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第五届计算机软件设计大赛

省信息化局、省教育厅省对外贸易经济合作厅、省科技厅、省公务员局(省人力资源开发办公室)、省总工会、共青团福建省委

邓福聪 张开   余宜文   陈斯航

数字媒体1001(闽台)   数字媒体1001(闽台)   数字媒体1002(闽台)   数字媒体1002(闽台)

省部级单项竞赛

三等奖

2011.12

季慧     

 

15

海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第五届计算机软件设计大赛

省信息化局、省教育厅省对外贸易经济合作厅、省科技厅、省公务员局(省人力资源开发办公室)、省总工会、共青团福建省委

冯九文
 
黄碧榕
 

09图形09动漫10神画

省部级单项竞赛

三等奖

2011.12

王小宏    

 

16

海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第五届计算机软件设计大赛

省信息化局、省教育厅省对外贸易经济合作厅、省科技厅、省公务员局(省人力资源开发办公室)、省总工会、共青团福建省委

郑学强
董晨梦
 
蔡星星
林祥果

09图形09动漫10神画

省部级单项竞赛

三等奖

2011.12

赖凌洁    

 

17

海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第五届计算机软件设计大赛

省信息化局、省教育厅省对外贸易经济合作厅、省科技厅、省公务员局(省人力资源开发办公室)、省总工会、共青团福建省委

姚江龙
彭祖祥
李冬杰
叶文芬
刘炎清

09动漫10神画

省部级单项竞赛

三等奖

2011.12

石晓蕾    

 

18

海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第五届计算机软件设计大赛

省信息化局、省教育厅省对外贸易经济合作厅、省科技厅、省公务员局(省人力资源开发办公室)、省总工会、共青团福建省委

温浏源
谢行清
唐文婷
 

10神画

省部级单项竞赛

三等奖

2011.12

季慧    

 

19

海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第五届计算机软件设计大赛

省信息化局、省教育厅省对外贸易经济合作厅、省科技厅、省公务员局(省人力资源开发办公室)、省总工会、共青团福建省委

刘草    陈咸彬  陈枭明  林素吉

嵌入式0902嵌入式0901嵌入式0901嵌入式0901

省部级单项竞赛

三等奖、创新奖

2011.12

柯晓昱     

 

20

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

欧光雄

10神画

全国单项竞赛

一等奖

2011.12

季慧    

 

21

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

薛航宇

09图形

全国单项竞赛

三等奖

2011.12

季慧    

 

22

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

杨静媛

10图形

全国单项竞赛

三等奖

2011.12

季慧    

 

23

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

吴爱媛

10图形

全国单项竞赛

三等奖

2011.12

季慧    

 

24

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

何惠卿

10图形

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

季慧    

 

25

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

王忠旭

10图形

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

季慧    

 

26

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

刘飞

10动漫

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

季慧    

 

27

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

黄丽娟

10图形

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

季慧    

 

28

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

刘靖

10动漫

全国单项竞赛

三等奖

2011.12

季慧    

 

29

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

杨娟娟

10动漫

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

季慧    

 

30

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

余平西

10神画

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

钟月云     

 

31

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

汤琪

10神画

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

钟月云    

 

32

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

温浏源

10神画

全国单项竞赛

三等奖

2011.12

钟月云   

 

33

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

周平

10神画

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

钟月云    

 

34

(ITAT),C语言程序设计

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

张铮彬

软工1102

全国单项竞赛

三等奖

2011.12

林风人     

 

35

ITAT

主办单位:教育部教育管理信息中心 承办单位:正保教育集团

  

10数据库

全国单项竞赛

优秀奖

2011.12

何艳芳     

 

36

第四届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

谢宗霖

动漫0903

福州市竞赛

二等奖

2011.06

卓新珍   

 

37

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

林惠真       曾钰 丁克欢

(图形图像0803)(图形图像0602)

福州市竞赛

一等奖

2011.01

钟月云     

 

38

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

陈晓婷  唐智真

(多媒体0803)(图形图像0801)

福州市竞赛

三等奖

2011.01

钟月云     

 

39

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 卢阳铖       叶晓峰

(多媒体0703)(多媒体0702)

福州市竞赛

三等奖

2011.01

钟月云     

 

40

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

高安琳  陈烨林

(多媒体0801)(多媒体0801)

福州市竞赛

三等奖

2011.01

钟月云     

 

41

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

金枫  薛珊羽

(图形图像0801)(图形图像0801)

福州市竞赛

三等奖

2011.01

钟月云     

 

42

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 丁晓玉 蔡伟华

(图形图像0803)(图形图像0803)

福州市竞赛

三等奖

2011.01

钟月云     

 

43

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 王灵志 陈绍严

(图形图像0803)(多媒体0803)

福州市竞赛

三等奖

2011.01

钟月云     

 

44

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

胡雅清 郭露茜

(多媒体0803)(多媒体0803)

福州市竞赛

三等奖

2011.01

钟月云     

 

45

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 张福强 张碧华

(多媒体0802)(多媒体0802)

福州市竞赛

三等奖

2011.01

钟月云     

 

46

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 陈婷 黄海强

(图形图像0803)(多媒体0801)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云     

 

47

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 刘建荣

(多媒体0803)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云     

 

48

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

张蔚江  汪燕凤                     陈婷

(图形图像0803)(图形图像0803)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云     

 

49

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

许木磷  赖伟华赖育贤

图形图像0803)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云     

 

50

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

曾艺娴       欧秋园  邱水源

(多媒体0802)(多媒体0801)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云     

 

51

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

    林群  余志辉

(图形图像0801)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云     

 

52

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

    欧悦 苏巧红龚芳媛

(图形图像0803)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云     

 

53

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 蔡楚琳 蔡丽彬

(图形图像0801)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云     

 

54

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 兰潇莹

(图形图像0801)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云    

 

55

第三届福州市大学生科普动漫设计竞赛

福州市科学技术协会

 陈伟强 肖建忠

(图形图像0803)

福州市竞赛

优秀奖

2011.01

钟月云   

 

56

2011年福建省职业院校技能大赛获奖名单

福建省高等职业院校技能竞赛集训指导委员会

官逸峰 周沈冰姚江龙       章涛  谢宗霖

(动漫0903)(动漫0901)

省部级单项竞赛

优秀奖

2011.05

钟月云

陈丁   

 

57

2011年福建省职业院校技能大赛获奖名单

福建省高等职业院校技能竞赛集训指导委员会

屈晓鹏 刘婷婷

可视化1001、网技0901

省部级单项竞赛

优秀奖

2011.05

陶媛 

王莹  

 

58

2011年福建省职业院校技能大赛获奖名单

福建省高等职业院校技能竞赛集训指导委员会

蒋丽洪 曹秀红 李秀

网技0901、图形1005

省部级单项竞赛

优秀奖

2011.05

陈世军  

 

59

2011年福建省职业院校技能大赛获奖名单

福建省高等职业院校技能竞赛集训指导委员会

林启星 高从  刘婷婷

网技0901、网管0902、计信0902

省部级单项竞赛

优秀奖

2011.05

宋奎  卢志兴  

 

60

2011年全国高职院校网络技能大赛

2011年全国职业院校技能大赛”高职组赛事组织委员会
教育部职业教育与成人教育司

刘婷婷 林启星 高从

网络技术0901计算机通信0902网络管理0902

省部级单项竞赛

优秀奖

2011.05

卢志兴     

 

61

2011福建工程学院英语配音大赛

福建工程学院教务处、外语系

邱琪 华敦润  潘雨 林涵    陈坊

嵌入式1001

校级

三等奖

2011.06

陶媛

 

62

第九届中国大学生广告艺术节学院奖

中国广告协会

林阳

图形0903

全国单项竞赛

平面类佳作奖

2011.06

季慧